ACCESSOIRES
ACCESSOIRES
49,00 €*
Belgischer Brocken – Coticule Blau
Der von Hand in Belgien gefertigte natürliche Schleifstein mit der typischen blaugrauen Färbung weist eine etwas gröbere Körnung von 4000 auf. Diese ermöglicht eine effiziente und gleichmäßige Abtragung, ideal zum Nachschärfen und für den Feinschliff unterschiedlichster Klingen. Die mitgelieferte Holzkiste aus Buchen- und Birkenfurnier schützt den Schleifstein und sorgt für eine ansprechende Aufbewahrung – perfekt auch als Geschenk.
Merkmale:
- Handgefertigt in Belgien aus natürlichem Gestein
- Effektive Abtragung für eine präzise, glatte Schneide
- Vielseitig einsetzbar für Messer aller Art und Bildhauerwerkzeuge
- Maße: 150 x 50 x 15 mm
- Stilvoll verpackt in einer schützenden Holzkiste
| Gewicht: | 365 g |
|---|---|
| Breite: | 50 mm |
| Höhe: | 15 mm |
| Länge: | 150 mm |
| Anwendung: | Materialpflege |
| Kategorie: | Schleifstein |
| Material: | Natürlicher Schleifstein |
| Farbe: | schieferblau |
| EAN: | 4028982016600 |
Herstellerinformation:
Hans-Jürgen Müller GmbH & Co. KG
Hauptstraße 18
08328 Stützengrün
Deutschland
[email protected]
MADE IN GERMANY
HANDWERK UND INNOVATION
ZEITLOSES DESIGN
Sie wünschen sich exklusive Einblicke in den MÜHLE-Kosmos und in aktuelle Entwicklungen?
Der MÜHLE-Newsletter erscheint regelmäßig und informiert Sie über Produktneuheiten, Tipps rund um die Nassrasur und über Aktionen im MÜHLE-Shop. Melden Sie sich jetzt an und erhalten Sie 10% Rabatt auf Ihre nächste Bestellung.