MÜHLE
ACCESSOIRES
ACCESSOIRES
Klingenschutz
Art. Nr.
KSR
3,50 €*
Verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands
Der Klingenschutz aus 100% recyceltem Kunststoff schützt die Klinge vor Beschädigungen und verhindert Schnitte während der Lagerung und auf Reisen.
Passend für alle MÜHLE Rasierhobel mit offenem und geschlossenem Kamm, mit Ausnahme von Rasierhobeln der Serie COMPANION.
Passend für alle MÜHLE Rasierhobel mit offenem und geschlossenem Kamm, mit Ausnahme von Rasierhobeln der Serie COMPANION.
| Gewicht: | 2.5 g |
|---|---|
| Breite: | 29 mm |
| Länge: | 46 mm |
| Farbe: | grau |
| Passend für: | Rasierhobel, außer COMPANION |
| Vegan: | vegan |
| Kategorie: | Rasierklingen |
| Material: | Kunststoff |
| EAN: | 40 28982 00848 3 |
Herstellerinformation:
Hans-Jürgen Müller GmbH & Co. KG
Hauptstraße 18
08328 Stützengrün
Deutschland
[email protected]
MADE IN GERMANY
HANDWERK UND INNOVATION
ZEITLOSES DESIGN
Sie wünschen sich exklusive Einblicke in den MÜHLE-Kosmos und in aktuelle Entwicklungen?
Der MÜHLE-Newsletter erscheint regelmäßig und informiert Sie über Produktneuheiten, Tipps rund um die Nassrasur und über Aktionen im MÜHLE-Shop. Melden Sie sich jetzt an und erhalten Sie 10% Rabatt auf Ihre nächste Bestellung.