ACCESSOIRES
ACCESSOIRES
26,95 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Werktage
Hochwertiger Nagelknipser aus Edelstahl für einen präzisen, sauberen Schnitt. Langlebig, hygienisch und mit einer Länge von 62 mm angenehm in der Handhabung. Sicher und hygienisch verpackt im praktischen Baumwollsäckchen.
Wer das Besondere sucht, findet im MÜHLE TRAVEL Maniküreset das perfekte Ensemble – hochwertig, langlebig und elegant verstaut im handgefertigten Lederetui.
Der hochwertige, rostfreie Edelstahl unserer Maniküre-Produkte wird auch für die Herstellung chirurgischer Werkzeuge verwendet. Er ist antiallergen und sterilisierbar.
| Gewicht: | 25 g |
|---|---|
| Breite: | 13 mm |
| Höhe: | 10 mm |
| Länge: | 62 mm |
| Anwendung: | Körperpflege |
| Kategorie: | Maniküre, Pflegeutensilien |
| Vegan: | vegan |
| Material: | Edelstahl, antiallergen |
| EAN: | 4028982019090 |
Herstellerinformation:
Hans-Jürgen Müller GmbH & Co. KG
Hauptstraße 18
08328 Stützengrün
Deutschland
[email protected]
Sicherheitsinformation:
PDF DownloadMADE IN GERMANY
HANDWERK UND INNOVATION
ZEITLOSES DESIGN
Sie wünschen sich exklusive Einblicke in den MÜHLE-Kosmos und in aktuelle Entwicklungen?
Der MÜHLE-Newsletter erscheint regelmäßig und informiert Sie über Produktneuheiten, Tipps rund um die Nassrasur und über Aktionen im MÜHLE-Shop. Melden Sie sich jetzt an und erhalten Sie 10% Rabatt auf Ihre nächste Bestellung.