ROCCA
ROCCA
110,00 €*
Verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands
Edelstahl steht wie kaum ein anderes Material für kühle Eleganz und Robustheit. Es ist besonders beständig und bringt eine zeitlose Schönheit, die bleibt.
Bei MÜHLE findet die Legierung 316 L Verwendung, die auch unter dem Begriff „Marine grade“ bekannt ist und aufgrund ihrer hypoallergenen Eigenschaften in der Schmuckherstellung und in der Medizintechnik zum Einsatz kommt.
| Breite: | 32 mm |
|---|---|
| Höhe: | 105 mm |
| Pinselkopf austauschbar: | ja |
| Ringgröße: | M - 21 mm |
| Vegan: | nicht vegan |
| Material: | Edelstahl |
| Kategorie: | Rasierpinsel |
| Farbe: | schwarz |
| Pinselkopf: | Silberspitz Dachszupf |
| Designserie: | ROCCA |
| EAN: | 40 28982 00815 5 |
Herstellerinformation:
Hans-Jürgen Müller GmbH & Co. KG
Hauptstraße 18
08328 Stützengrün
Deutschland
[email protected]
MADE IN GERMANY
HANDWERK UND INNOVATION
ZEITLOSES DESIGN