ROCCA
ROCCA
299,00 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Werktage
Edelstahl steht wie kaum ein anderes Material für kühle Eleganz und Robustheit. Es ist besonders beständig und bringt eine zeitlose Schönheit, die bleibt.
Bei MÜHLE findet die Legierung 316 L Verwendung, die auch unter dem Begriff „Marine grade“ bekannt ist und aufgrund ihrer hypoallergenen Eigenschaften in der Schmuckherstellung und in der Medizintechnik zum Einsatz kommt.
| Breite: | 93 mm |
|---|---|
| Höhe: | 124 mm |
| Ringgröße: | M - 21 mm |
| Vegan: | nicht vegan |
| Material: | Edelstahl |
| Schale enthalten: | Nein |
| Klingensystem: | Rasierhobel, geschlossener Kamm |
| Farbe: | jet |
| Kategorie: | Rasiersets |
| Pinselkopf: | Silberspitz Dachszupf |
| Designserie: | ROCCA |
| Pinselkopf austauschbar: | ja |
| EAN: | 40 28982 01873 4 |
Herstellerinformation:
Hans-Jürgen Müller GmbH & Co. KG
Hauptstraße 18
08328 Stützengrün
Deutschland
[email protected]
Sicherheitsinformation:
Bitte beachten Sie die Sicherheitshinweise im Produktbeileger. PDF DownloadMADE IN GERMANY
HANDWERK UND INNOVATION
ZEITLOSES DESIGN