SOPHIST
SOPHIST
357,00 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Werktage
Sanft, sicher und zuverlässig: Die fünf übereinander liegenden Klingen von Gillette® Fusion™ ermöglichen eine sorgfältige und gründliche Rasur, die gleichzeitig behutsam zur Haut ist. Eine etwas weiter außen sitzende Klinge sorgt für exakte Konturen, Komfort-Lamellen für ein noch glatteres Ergebnis. Dieses System ist dank der einfachen und sicheren Handhabung ideal für Neueinsteiger und überall im Handel erhältlich. Alle MÜHLE Rasierer dieses Systems sind zudem kompatibel mit Gillette® SkinGuard, Gillette® Proglide und Gillette® Intimate.
MÜHLE verwendet als Gillette® Trusted Partner ausschließlich Originalzubehör. (Gillette® Genuine Parts)

| Gewicht: | 0.374 g |
|---|---|
| Breite: | 78 mm |
| Länge: | 182 mm |
| Designserie: | SOPHIST |
| Pinselkopf austauschbar: | ja |
| Ringgröße: | L - 23 mm |
| Farbe: | weiß |
| Kategorie: | Rasiersets |
| Pinselkopf: | Silberspitz Dachszupf |
| Material: | Porzellan |
| Chrom: | glänzend verchromt |
| Schale enthalten: | Ja |
| Klingensystem: | Gillette Fusion |
| EAN: | 4028982003488 |
Herstellerinformation:
Hans-Jürgen Müller GmbH & Co. KG
Hauptstraße 18
08328 Stützengrün
Deutschland
[email protected]
Sicherheitsinformation:
Bitte beachten Sie die Sicherheitshinweise im Produktbeileger. PDF DownloadMADE IN GERMANY
HANDWERK UND INNOVATION
ZEITLOSES DESIGN
Sie wünschen sich exklusive Einblicke in den MÜHLE-Kosmos und in aktuelle Entwicklungen?
Der MÜHLE-Newsletter erscheint regelmäßig und informiert Sie über Produktneuheiten, Tipps rund um die Nassrasur und über Aktionen im MÜHLE-Shop. Melden Sie sich jetzt an und erhalten Sie 10% Rabatt auf Ihre nächste Bestellung.