BEARDCARE
BEARDCARE
25,95 €*
Disponible immédiatement, délai de livraison 2-3 jours de travail.
Les ciseaux sont en acier inoxydable mat et ont une longueur totale de 105 mm.
La conception ergonomique permet une utilisation facile et confortable.
L'acier inoxydable est synonyme d'élégance froide et de robustesse comme aucun autre matériau. Il est particulièrement durable et apporte une beauté intemporelle qui dure.
Chez MÜHLE, nous utilisons l’acier inoxydable 316 L – également connu sous le nom de qualité marine –, apprécié pour ses propriétés hypoallergéniques et utilisé notamment en joaillerie et dans le domaine médical.
| Poids: | 9 g |
|---|---|
| Large: | 14 mm |
| Hauteur: | 6 mm |
| Longueur: | 105 mm |
| Application: | Barbe et cheveux |
| Catégorie: | Ciseaux |
| Couleur: | argenté |
| Matériel: | Inox |
| Série Design: | BEARDCARE |
| Végan: | végan |
| EAN: | 40 28982 21002 2 |
Informations du fabricant:
Hans-Jürgen Müller GmbH & Co. KG
Hauptstraße 18
08328 Stützengrün
Allemagne
[email protected]
Information sur la sécurité:
PDF DownloadFABRIQUÉ EN ALLEMAGNE
ARTISANAT ET INNOVATION
UN DESIGN INTEMPOREL