ROCCA
ROCCA
260,00 €*
Disponible immédiatement, délai de livraison 2-3 jours de travail.
L'acier inoxydable est synonyme d'élégance froide et de robustesse comme aucun autre matériau. Il est particulièrement durable et apporte une beauté intemporelle qui dure.
Chez MÜHLE, nous utilisons l’acier inoxydable 316 L – également connu sous le nom de qualité marine –, apprécié pour ses propriétés hypoallergéniques et utilisé notamment en joaillerie et dans le domaine médical.
| Large: | 93 mm |
|---|---|
| Hauteur: | 124 mm |
| Matériel: | Inox |
| Taille: | M - 21 mm |
| Végan: | non végan |
| Bol inclus: | non |
| Couleur: | noir |
| Système de lames: | Rasoir de sûreté à peigne fermé |
| Catégorie: | Set de rasage |
| La tête de blaireau: | Pur argenté |
| Série Design: | ROCCA |
| Tête de pinceau remplaçable: | oui |
| EAN: | 40 28982 00780 6 |
Informations du fabricant:
Hans-Jürgen Müller GmbH & Co. KG
Hauptstraße 18
08328 Stützengrün
Allemagne
[email protected]
Information sur la sécurité:
Veuillez respecter la notice du produit. PDF DownloadFABRIQUÉ EN ALLEMAGNE
ARTISANAT ET INNOVATION
UN DESIGN INTEMPOREL