SOPHIST
SOPHIST
144,00 €*
Disponible, délai de livraison 2-3 jours de travail en Allemagne
Dans son nom tout est dit : le bois de fer est l’un des bois les plus durs de la planète. Sa densité extrême lui confère une résistance hors du commun. Ses tonalités dominées de marron foncé combinées à la finesse du veinage, lui donnent un aspect lumineux et soyeux.
Veuillez noter qu'il s'agit d'un produit naturel et qu'il peut y avoir des variations de couleur et des grains différents. Vous pouvez en voir une sélection dans les autres photos.
| Large: | 36 mm |
|---|---|
| Hauteur: | 100 mm |
| Couleur: | brun |
| Taille: | L - 23 mm |
| Tête de pinceau remplaçable: | oui |
| Matériel: | Bois de fer |
| Catégorie: | Blaireau |
| La tête de blaireau: | Pur argenté |
| Chrome: | chromé brilliant |
| Série Design: | |
| EAN: | 4028982932061 |
Informations du fabricant:
Hans-Jürgen Müller GmbH & Co. KG
Hauptstraße 18
08328 Stützengrün
Allemagne
[email protected]
FABRIQUÉ EN ALLEMAGNE
ARTISANAT ET INNOVATION
UN DESIGN INTEMPOREL
Vous souhaitez avoir un aperçu exclusif de l'univers MÜHLE et des développements actuels ?
La newsletter MÜHLE paraît régulièrement et vous informe sur les nouveaux produits, des conseils sur le rasage humide et les promotions dans la boutique MÜHLE. Abonnez-vous maintenant et recevez 10% de réduction sur votre prochaine commande.