SOPHIST
SOPHIST
109,00 €*
Disponible immédiatement, délai de livraison 2-3 jours de travail.
Dans son nom tout est dit : le bois de fer est l’un des bois les plus durs de la planète. Sa densité extrême lui confère une résistance hors du commun. Ses tonalités dominées de marron foncé combinées à la finesse du veinage, lui donnent un aspect lumineux et soyeux.
Veuillez noter qu'il s'agit d'un produit naturel et qu'il peut y avoir des variations de couleur et des grains différents. Vous pouvez en voir une sélection dans les autres photos.
| Poids: | 80 g |
|---|---|
| Large: | 42 mm |
| Longueur: | 122 mm |
| Couleur: | brun |
| Matériel: | Bois de fer |
| Système de lames: | Rasoir de sûreté à peigne fermé |
| Végan: | végan |
| Catégorie: | Rasoir |
| Chrome: | chromé brilliant |
| Série Design: | |
| EAN: | 40 28982 01509 2 |
Informations du fabricant:
Hans-Jürgen Müller GmbH & Co. KG
Hauptstraße 18
08328 Stützengrün
Allemagne
[email protected]
Information sur la sécurité:
Veuillez respecter la notice du produit. PDF DownloadFABRIQUÉ EN ALLEMAGNE
ARTISANAT ET INNOVATION
UN DESIGN INTEMPOREL
Vous souhaitez avoir un aperçu exclusif de l'univers MÜHLE et des développements actuels ?
La newsletter MÜHLE paraît régulièrement et vous informe sur les nouveaux produits, des conseils sur le rasage humide et les promotions dans la boutique MÜHLE. Abonnez-vous maintenant et recevez 10% de réduction sur votre prochaine commande.