TRADITIONAL
TRADITIONAL
134,00 €*
Non disponible
À l’occasion de ses 80 ans, MÜHLE présente une version exclusive de son rasoir emblématique R 89 – fabriquée pour la première fois en acier inoxydable poli miroir (316L). Ce rasoir à peigne fermé séduit par son design intemporel, sa prise en main agréable et une gravure anniversaire raffinée sur la tête. Une édition limitée idéale pour les collectionneurs ou pour un rasage quotidien élégant.
- Acier inoxydable haut de gamme (316L) – résistant à la corrosion et durable
- Manche poli avec guillochure classique pour une prise en main sûre
- Édition limitée avec gravure anniversaire exclusive
- Peigne fermé – rasage en douceur et efficacité optimale
- 1 lame de rasoir classique fournie avec le rasoir
L'acier inoxydable est synonyme d'élégance froide et de robustesse comme aucun autre matériau. Il est particulièrement durable et apporte une beauté intemporelle qui dure.
Chez MÜHLE, nous utilisons l’acier inoxydable 316 L – également connu sous le nom de qualité marine –, apprécié pour ses propriétés hypoallergéniques et utilisé notamment en joaillerie et dans le domaine médical.
| Poids: | 81 g |
|---|---|
| Large: | 42 mm |
| Longueur: | 94 mm |
| Catégorie: | Rasoir |
| Chrome: | non chromé - Inox poli |
| Couleur: | argenté |
| Matériel: | Inox |
| Système de lames: | Rasoir de sûreté à peigne fermé |
| Série Design: | TRADITIONAL |
| Végan: | végan |
| EAN: | 4028982016594 |
Informations du fabricant:
Hans-Jürgen Müller GmbH & Co. KG
Hauptstraße 18
08328 Stützengrün
Allemagne
[email protected]
Information sur la sécurité:
Veuillez respecter la notice du produit. PDF DownloadFABRIQUÉ EN ALLEMAGNE
ARTISANAT ET INNOVATION
UN DESIGN INTEMPOREL
Vous souhaitez avoir un aperçu exclusif de l'univers MÜHLE et des développements actuels ?
La newsletter MÜHLE paraît régulièrement et vous informe sur les nouveaux produits, des conseils sur le rasage humide et les promotions dans la boutique MÜHLE. Abonnez-vous maintenant et recevez 10% de réduction sur votre prochaine commande.