NEO
NEO
26,00 €*
Disponible immédiatement, délai de livraison 2-3 jours de travail.
Les rasoirs de sûreté de la série d'initiation NEO sont équipés de la tête du classique éprouvé et apprécié R 89. Cette tête de rasoir plutôt douce avec peigne fermé permet même aux débutants de s'initier facilement au rasage durable avec un rasoir de sûreté classique et ne laisse que la peau lisse.
Grâce à son poids agréable et à l'élément de poignée antidérapant, le rasoir de sûreté tient très bien en main et se déplace presque tout seul sur la peau.
-
Rasoir de sûreté à peigne fermé
- Propriétés de rasage adaptées en douceur
- 1 lame de rasoir classique fournie avec le rasoir
| Poids: | 89 g |
|---|---|
| Large: | 40 mm |
| Longueur: | 105 mm |
| Catégorie: | Rasoir |
| Chrome: | chromé brilliant |
| Série Design: | |
| Couleur: | vert sauge |
| Matériel: | Métal, chromé et avec élément de poignée souple |
| Système de lames: | Rasoir de sûreté à peigne fermé |
| EAN: | 4028982015672 |
Informations du fabricant:
Hans-Jürgen Müller GmbH & Co. KG
Hauptstraße 18
08328 Stützengrün
Allemagne
[email protected]
Information sur la sécurité:
Veuillez respecter la notice du produit. PDF DownloadFABRIQUÉ EN ALLEMAGNE
ARTISANAT ET INNOVATION
UN DESIGN INTEMPOREL