MÜHLE
RYTMO
RYTMO
Blaireau
Art. Non.
21 M 228
36,00 €*
Disponible immédiatement, délai de livraison 2-3 jours de travail.
Le design en guise de déclaration : RYTMO se distingue par une forme conique minimaliste, dont les contours marquants sont brisés de façon esthétique et volontaire au niveau du pied chromé. Le résultat est une série dont les variantes en laque noire ou laque pétrole, sont aussi attrayantes pour l’œil que les blaireaux ou rasoirs en bois de frêne étuvé. Le support de la ligne RYTMO protège efficacement son contenu contre les rayures, grâce à une astuce raffinée : un insert synthétique adapté aux rondeurs du métal assure un maintien impeccable.
Innovant pour l’avenir : avec sa teinte sombre, sa souplesse et sa qualité, cette fibre synthétique est une réponse durable aux attentes de notre époque. Black Fibre ressemble au poil de blaireau véritable, tout en étant plus solide et durable, ainsi que légèrement plus doux au niveau des pointes comparé au poil naturel. Cette invention née dans la manufacture MÜHLE, permet d’obtenir une mousse particulièrement onctueuse. Le nettoyage et le séchage sont quant à eux nettement plus rapides.
| Large: | 35 mm |
|---|---|
| Longueur: | 105 mm |
| Taille: | M - 21 mm |
| Végan: | végan |
| Catégorie: | Blaireau |
| La tête de blaireau: | Black Fibre |
| Couleur: | pétrole |
| Chrome: | chromé brilliant |
| Tête de pinceau remplaçable: | non |
| Série Design: | RYTMO |
| EAN: | 40 28982 21815 8 |
Informations du fabricant:
Hans-Jürgen Müller GmbH & Co. KG
Hauptstraße 18
08328 Stützengrün
Allemagne
[email protected]
FABRIQUÉ EN ALLEMAGNE
ARTISANAT ET INNOVATION
UN DESIGN INTEMPOREL
Vous souhaitez avoir un aperçu exclusif de l'univers MÜHLE et des développements actuels ?
La newsletter MÜHLE paraît régulièrement et vous informe sur les nouveaux produits, des conseils sur le rasage humide et les promotions dans la boutique MÜHLE. Abonnez-vous maintenant et recevez 10% de réduction sur votre prochaine commande.