TRAVEL
TRAVEL
90,00 €*
Disponible immédiatement, délai de livraison 2-3 jours de travail.
Voyager avec style! Le rituel de soin préféré mérite des accessoires esthétiques, même en voyage. Ces pochettes en cuir sont réalisées dans une manufacture locale, où l'on utilise encore une ancienne machine à coudre véritable monument historique de la couture. Le cuir à l'aspect aussi naturel que possible, a subit un simple tannage végétal.
Convient pour les pinceaux et les rasoirs de voyage MÜHLE.
| Poids: | 73 g |
|---|---|
| Large: | 80 mm |
| Longueur: | 135 mm |
| Couleur: | brun clair |
| Végan: | non végan |
| Catégorie: | Pochette |
| Contenu du sac: | Sans contenu |
| Série Design: | TRAVEL |
| Matériel: | Peau de vache |
| EAN: | 4028982013937 |
Informations du fabricant:
Hans-Jürgen Müller GmbH & Co. KG
Hauptstraße 18
08328 Stützengrün
Allemagne
[email protected]
FABRIQUÉ EN ALLEMAGNE
ARTISANAT ET INNOVATION
UN DESIGN INTEMPOREL