SOPHIST
SOPHIST
109,00 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Werktage
Die Bezeichnung spricht Bände: Eisenholz gehört zu den härtesten Hölzern der Welt. Seine extrem hohe Dichte macht es außerordentlich widerstandsfähig. Der tiefbraune Farbton im Zusammenspiel mit der feinen Maserung garantiert einen seidig-glänzenden Auftritt.
Bitte beachten Sie, dass es sich um ein Naturprodukt handelt und es zu Farbabweichungen und verschiedenen Maserungen kommen kann. Eine Auswahl können Sie den weiteren Bildern entnehmen.
| Gewicht: | 80 g |
|---|---|
| Breite: | 42 mm |
| Länge: | 122 mm |
| Farbe: | braun |
| Material: | Eisenholz |
| Klingensystem: | Rasierhobel, geschlossener Kamm |
| Vegan: | vegan |
| Kategorie: | Rasierer |
| Chrom: | glänzend verchromt |
| Designserie: | SOPHIST |
| EAN: | 40 28982 01509 2 |
Herstellerinformation:
Hans-Jürgen Müller GmbH & Co. KG
Hauptstraße 18
08328 Stützengrün
Deutschland
[email protected]
Sicherheitsinformation:
Bitte beachten Sie die Sicherheitshinweise im Produktbeileger. PDF DownloadMADE IN GERMANY
HANDWERK UND INNOVATION
ZEITLOSES DESIGN
Sie wünschen sich exklusive Einblicke in den MÜHLE-Kosmos und in aktuelle Entwicklungen?
Der MÜHLE-Newsletter erscheint regelmäßig und informiert Sie über Produktneuheiten, Tipps rund um die Nassrasur und über Aktionen im MÜHLE-Shop. Melden Sie sich jetzt an und erhalten Sie 10% Rabatt auf Ihre nächste Bestellung.