TRADITIONAL
TRADITIONAL
59,90 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Werktage
Der TRADITIONAL zählt zu den beliebtesten Rasierhobeln im MÜHLE Sortiment. Für Individualisten ist der Klassiker jetzt mit persönlicher Gravur erhältlich. Das perfekte Geschenk für Menschen, die Ihnen am Herzen liegen oder auch, um sich selbst eine besondere Freude zu machen.
- klassischer Rasierhobel, mit offenem Kamm
- direkte Rasureigenschaften, empfohlen für erfahrene Anwender
- entwickelt für die Gesichtsrasur, insbesondere bei dichtem Bartwuchs und längeren Barthaaren
- mit persönlicher Gravur auf der Hobelkopfplatte
- 1 klassische Rasierklinge liegt dem Rasierhobel bei
| Gewicht: | 70 g |
|---|---|
| Breite: | 42 mm |
| Länge: | 94 mm |
| Designserie: | TRADITIONAL |
| Kategorie: | Rasierer |
| Chrom: | glänzend verchromt |
| Farbe: | roségold |
| Material: | Metall, roségold |
| Klingensystem: | Rasierhobel, offener Kamm |
| Individualisierung: | individuelle Gravur |
| EAN: | 4028982015498 |
Herstellerinformation:
Hans-Jürgen Müller GmbH & Co. KG
Hauptstraße 18
08328 Stützengrün
Deutschland
[email protected]
Sicherheitsinformation:
Bitte beachten Sie die Sicherheitshinweise im Produktbeileger. PDF DownloadMADE IN GERMANY
HANDWERK UND INNOVATION
ZEITLOSES DESIGN
Sie wünschen sich exklusive Einblicke in den MÜHLE-Kosmos und in aktuelle Entwicklungen?
Der MÜHLE-Newsletter erscheint regelmäßig und informiert Sie über Produktneuheiten, Tipps rund um die Nassrasur und über Aktionen im MÜHLE-Shop. Melden Sie sich jetzt an und erhalten Sie 10% Rabatt auf Ihre nächste Bestellung.