MÜHLE
TRADITIONAL
TRADITIONAL
Blaireau
Art. Non.
091 M 89 BLACK
112,00 €*
Non disponible
Cet article n'est actuellement plus en stock. Nous pourrons vous informer par email dès que l'article sera à nouveau disponible.
Pour les connaisseurs et ceux qui souhaitent le devenir : le rasage humide avec un rasoir de sûreté de la série TRADITIONAL, nécessite une dose supplémentaire de doigté. Cependant, un zeste d’entrainement transforme très vite le rituel matinal en moment de pur bonheur incontournable — grâce au léger effort nécessaire. MÜHLE conçoit l’accessoire de rasage classique à lames interchangeables en deux variantes : le rasoir de sûreté à peigne ouvert, permet un rasage très direct pour les connaisseurs les plus exigeants. Le rasage à peigne fermé est moins direct, mais toutefois précis et minutieux quant au résultat final. Le plus belle des rituels de soin, s’accompagne bien entendu d’un blaireau de circonstance. Très classique en métal chromé, optionnellement aussi en noir, ou un brin plus exclusif en alliage d’or rose.
Un grand-classique éprouvé et référence absolue à la pointe de la palette naturelle : le poil pur argenté est particulièrement doux et flexible, uniquement préparé manuellement chez MÜHLE. Les critères d’identification les plus nobles sont le reflet argenté des poils ainsi que la présence d’une bande noire au centre de chaque poil, appelée miroir par les connaisseurs. Le poil fin à terminaison conique retient un volume d’eau particulièrement important et garantit ainsi une mousse dense et onctueuse.
| Large: | 30 mm |
|---|---|
| Hauteur: | 103 mm |
| Couleur: | noir |
| Taille: | M - 21 mm |
| Tête de pinceau remplaçable: | oui |
| Végan: | non végan |
| Catégorie: | Blaireau |
| La tête de blaireau: | Pur argenté |
| Série Design: | TRADITIONAL |
| Chrome: | chromé brilliant |
| Matériel: | Métal |
| EAN: | 40 28982 09187 4 |
Informations du fabricant:
Hans-Jürgen Müller GmbH & Co. KG
Hauptstraße 18
08328 Stützengrün
Allemagne
[email protected]
FABRIQUÉ EN ALLEMAGNE
ARTISANAT ET INNOVATION
UN DESIGN INTEMPOREL
Vous souhaitez avoir un aperçu exclusif de l'univers MÜHLE et des développements actuels ?
La newsletter MÜHLE paraît régulièrement et vous informe sur les nouveaux produits, des conseils sur le rasage humide et les promotions dans la boutique MÜHLE. Abonnez-vous maintenant et recevez 10% de réduction sur votre prochaine commande.