TRADITIONAL
TRADITIONAL
144,00 €*
Disponible immédiatement, délai de livraison 2-3 jours de travail.
- Rasoir classique
- Entièrement fabriqué en acier inoxydable
- Avec poignée plus longue (environ 99 mm)
- Propriétés de rasage direct
- Recommandé pour les utilisateurs expérimentés
- Conçu pour le rasage du visage
- Convient bien aux barbes denses et aux poils de barbe plus longs
- 1 lame de rasoir classique fournie avec le rasoir
L'acier inoxydable est synonyme d'élégance froide et de robustesse comme aucun autre matériau. Il est particulièrement durable et apporte une beauté intemporelle qui dure.
Chez MÜHLE, nous utilisons l’acier inoxydable 316 L – également connu sous le nom de qualité marine –, apprécié pour ses propriétés hypoallergéniques et utilisé notamment en joaillerie et dans le domaine médical.
| Poids: | 113 g |
|---|---|
| Large: | 42 mm |
| Longueur: | 106 mm |
| Couleur: | argenté |
| Matériel: | Inox |
| Système de lames: | Rasoir de sûreté à peigne ouvert |
| Série Design: | TRADITIONAL |
| Végan: | végan |
| Catégorie: | Rasoir |
| EAN: | 40 28982 01522 1 |
Informations du fabricant:
Hans-Jürgen Müller GmbH & Co. KG
Hauptstraße 18
08328 Stützengrün
Allemagne
[email protected]
Information sur la sécurité:
Veuillez respecter la notice du produit. PDF DownloadFABRIQUÉ EN ALLEMAGNE
ARTISANAT ET INNOVATION
UN DESIGN INTEMPOREL
Vous souhaitez avoir un aperçu exclusif de l'univers MÜHLE et des développements actuels ?
La newsletter MÜHLE paraît régulièrement et vous informe sur les nouveaux produits, des conseils sur le rasage humide et les promotions dans la boutique MÜHLE. Abonnez-vous maintenant et recevez 10% de réduction sur votre prochaine commande.