TRADITIONAL
TRADITIONAL
187,00 €*
Non disponible
Cet article n'est actuellement plus en stock. Nous pourrons vous informer par email dès que l'article sera à nouveau disponible.
Set de rasage 3 pièces de la série design TRADITIONAL, comprenant un blaireau, un rasoir de sûreté (R 89) ainsi qu’un support assorti
- Blaireau en poils de blaireau pur argenté, taille M = tête de blaireau de taille moyenne avec bague de 21 mm, dévissable
- Rasoir de sûreté, peigne fermé (R 89) – lame classique
- Une lame de rasoir est incluse
- Support en métal, chromé
| Large: | 87 mm |
|---|---|
| Hauteur: | 124 mm |
| Couleur: | chromée |
| Taille: | M - 21 mm |
| Végan: | non végan |
| Bol inclus: | non |
| Système de lames: | Rasoir de sûreté à peigne fermé |
| Matériel: | Chromé métalliques |
| Catégorie: | Set de rasage |
| La tête de blaireau: | Pur argenté |
| Série Design: | TRADITIONAL |
| Chrome: | chromé brilliant |
| Tête de pinceau remplaçable: | oui |
| EAN: | 40 28982 00852 0 |
Informations du fabricant:
Hans-Jürgen Müller GmbH & Co. KG
Hauptstraße 18
08328 Stützengrün
Allemagne
[email protected]
Information sur la sécurité:
Veuillez respecter la notice du produit. PDF DownloadFABRIQUÉ EN ALLEMAGNE
ARTISANAT ET INNOVATION
UN DESIGN INTEMPOREL
Vous souhaitez avoir un aperçu exclusif de l'univers MÜHLE et des développements actuels ?
La newsletter MÜHLE paraît régulièrement et vous informe sur les nouveaux produits, des conseils sur le rasage humide et les promotions dans la boutique MÜHLE. Abonnez-vous maintenant et recevez 10% de réduction sur votre prochaine commande.